Auction 141:
Auction 113
113-2568 Brennwald,A. u. W.Grothe.
Am Vierwaldstätter See. Malerische Ansichten von Berg, Thal und See. 32 Aquarelle nach Original-Aufnahmen verschiedener Künstler... Luzern, Schleicher (1889). Qu.8°. Mit 32 chromolithogr. Taf. 2 Bl., 84 S. Illustr. Olwd. (Berieb.).
Waeber III/1, 259. - Mit hübschen Ansichten von Luzern, Weggis, Beckenried, Gersau, Brunnen, Altdorf, Bürglen, Amsteg, Andermatt usw. - Buchblock mehrf. gebrochen, tls. lose u. etw. fleckig, einige kl. Randläs. - Gekauft wie besichtigt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025