Auktion 113
113-2557 Mailath,J.
Geschichte von Östreich (ab Bd. 2: Geschichte des östreichischen Kaiserstaates). 5 Bde. Hbg. 1834 - 1850. Grüne Pbde. d. Zt. m. roten Rsch. u. Rvergold. (Best., tls. beschabt, tls. mit Bezugsfehlstellen). - - (= Heeren u. Ukert, Geschichte d. europäischen Staaten). - St.a.T.