Auction 113
113-2502 Saint-Hilaire,F.M.de.
Histoire des conspirations et des exécutions politiques en France, en Angleterre, en Russie et en Espagne. 4 Bde. M. 4 handkolor. gestoch. Frontisp. (Henker) u. 40 gestoch. Taf. Paris, G. Havard, 1849. Gr.-8°. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Etw. best. u. berieb.). - Tls. stockfl. oder gebräunt.