Auction 113
113-2477 Tartas,P.de.
La legion d'honneur 1804-1954. Paris, de Tartas 1955. Fol. Mit Illustr. v. Josso. Mit 1 pag. Front., 11 Textabb. (davon 3 dplblgr.). 150 S., 3 Bl. Lose Bogen im Opbd.-Umschl. im Schuber. (Tls. leicht fl., Rckn. leicht gebräunt, Schuber mit Einriss, tls. best. u. tls. etw. beschabt). - Eines von 300 Ex. (GA 400). - Unbeschn.