Auction 113
113-2351 Stüve,C.
Geschichte des Hochstifts Osnabrück bis zum Jahre 1647. 3 Bde. Osnabrück 1853 - 1906. 16, 481, (3); 36, 880; 335; 151 S. Abweichende Einbände. Hldr. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Bd. 1). Neuerer Hlwd. m. Rsch. (Bd. 2) u. Hlwd. d. Zt. m. hs. Rsch. (Bd. 3.) (Bd. 1 Schabspur u. kl. Fehlstelle im vord. Gelenk. Bd. 2 Deckel stärker berieben). - Tls. leicht gebräunt.