Auction 113
113-2300 Sammlung
von Gesetzen, Verordnungen, Ausschreiben und sonstigen allgemeinen Verfügungen für die kurhessischen Staaten. Bde. 1-16. Kassel (1817 - 1864). 4°. Pbde. d. Zt., tls. m. Rsch. (Tls. stärker best. u. berieb.).
Demandt I, 382 (gibt 19 Bde. an). - Berichtszeitraum 1813 - 1863. - Ohne die Jgge. 1846 u. 1847 (aus Bd. 11). - Ein Band in Hldr. d. Zt. Tls. etw. stockfl.