Auction 113
113-2295 Grote,H.
Geschlechts- und Wappenbuch des Königreichs Hannover und des Herzogthums Braunschweig. Nichtfarbige Ausgabe mit der Beschreibung der abgebildeten Wappen. M. 140 lithogr. Wappentaf. (dav. 9 ankolor.) Hannover, Rümpler, 1852. 4°. 16 S. u. Tafeltl. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
Loewe 4857. - Seltenes und gesuchtes Wappenbuch. - 1 Taf. mit "Hannöversche See-Flaggen". - Gering gebräunt, stellenweise leicht stockfl.