Auktion 113
113-229 Tacitus,G.C.
Opere, Annali, Historie, Costumi de' Germani, e Vita di Agricola... Venedig, Tomaso Giunti Erben u. Francesco Baba 1644. 4°. Mit Kupfertit., 25 Bl., 544 (recte 560) S., 21 Bl., 72 S., 144 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Deckel leicht verzogen, etw. best. u. fl.).
Schweiger II2, 1028. - Tls. wasserrandig, leicht gebräunt u. stellenweise etw. fl. Exlibris.