Auction 113
113-2219 Amtliche deutsche Aktenmaterial zur Auswärtigen Politik, Das
1871 - 1914. 6 Bde. (in 10). Hrsg. v. Inst. f. Auswärtige Politik in Hamburg. Bln. 1928 - 1929. Gr.-8°. Ohldrbde. m. Rvergold.
Die Bde. 5 u. 6 (= Ergänzungsbände) enthalten: B. Schwertfeger, Der Weltkrieg in Dokumenten. - Etw. berieben. Seitenschnitt tls. etw. fl. - Seltene Halblederausgabe.