Auktion 113
113-2124 Olmsted,F.L.
Wanderungen durch Texas und im mexicanischen Grenzlande. Aus dem Engl. Neue Ausgabe. Leipzig, Senf, 1867. 19, 286 S. Neuerer Hldrbd. m. vergold. Rt. u. Rvergold.
Vgl. Graff 3097. - "No better book yet written of travels in Texas, and by an intelligent student of our industrial systems" (Raines 159). - Ohne Reihentitel. 2 alte St.a.T. u. hs. Nr. a. T. Durchgehend etwas gebräunt.