Auction 113
113-2102 Famin,C.
Chili, Paraguay, Buenos - Ayres. Patagonie, Terre du feu et archipel des malouines, par M.F.Lacroix. Paris, Didot, 1840. Mit 82 Stahlstichtaf. u. 5 gefalt. gest. Ktn. 96, 64, 91, 328 S. Dunkelbrauner Hldrbd. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Best., tls. etw. berieb.).
(= L'Univers; Bd. 25.). - Sabin 23767. - M. Ansichten v. Santiago, Valparaiso, Landschaftsansichten, Volks- u. Eingeborenenszenen, Tiere etc. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl., tls. leichte Randläsuren.