Auction 141:

  Auction 113

113-2065

Nadault de Buffon,(B.).

Des Canaux d'Irrigation de l'Italie septentrionale, envisages sous les divers points de vue de la science hydraulique de la production agricole et de la legislation. Atlas. Paris, Dunod 1861. 4°. Mit 28 dplblgr. bzw. gefalt. Stahlst.-Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Nur der Atlas, ohne die Textbände. - (= Hydraulique Agricole, Applications). - St.a.T. - Dabei: Atlas zur Zeitschrift für Bauwesen. Jg. 42. Bln., Ernst 1892. Fol. Mit 73 Taf.

Nadault de Buffon,(B.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025