Auktion 113
113-2022 Biot,J.B.
Précis élémentaire de physique expérimentale. 3. Aufl. 2 Bde. Paris, Deterville, 1824. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 12, 678 S., 2 Bl., 786 S. Hldrbde. d. Zt. m. Rsch., Rvergold. u. Rsch. (Best., tls. etw. berieb.). - Stellenweise leicht stockfl.