Auction 141:
Auction 113
113-1911 Die Strassen- und Zahnrad-Bahnen.
Mittheilung von Erfahrungs - Resultaten über Bau und Betrieb derselben. Mit 24 doppelblattgr. lithogr. Taf. u. 49 Textholzschn. Wiesbaden 1882. 4°. 6, 167 S. u. Tafelteil. Hldr. d. Zt. m. Rt. (Etw. best. u. leicht berieb.).
(= Organ für die Fortschritte des Eisenbahnwesens in techn. Beziehung, Suppl.-Bd. 8). - St.a.T.u.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025