Auction 113
113-1809 Johnston,G.
Einleitung in die Konchyliologie, oder Grundzüge der Naturgeschichte der Weichthiere. Hrsg. v. H. G. Bronn. Mit zahlr. Textholzstichen. Stuttgart, J. B. Müller, 1853. Gr.-8°. 8, 12, 701 S. Hldrbd. d. Zt. m. Rt.
DNB, compact ed., 1091. - Seltene erste dte. Ausgabe. - St.a. Innendeckel u. Titel. Anfangs unten außerhalb des Textes m. Wasserrand u. etwas gebräunt. Vord. Gelenk angeplatzt. Etwas berieben.