Auktion 113
113-1756 Sammlung
von 63 Bänden zu versch. Bereichen d. Naturwissenschaften, vorwiegend zu Medizin, darunter Tropenkrankheiten, Parasitologie, ansteckende Krankheiten, darunter auch Kleinschriften. In versch. Aufl. 20. Jhdt. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).