Auction 113
113-1697 Hufeland,C.W.
Praktische Uebersicht der vorzüglichsten Heilquellen Deutschlands nach eignen Erfahrungen. 2. Aufl. Bln., Reimer 1820. Mit 4 Falttab. IX S., 1 Bl., 346 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Rckn. mit Bezugsfehlstellen, etw. berieb.).
Vgl. Borst 1223. - Tls. etw. stockfl. St.a.T.u. verso. - Dabei: Reuss,C.F. Dispensatorium universale seu Lexicon chemico-pharmaceuticum ad tempora nostra accomodatum. Editio secunda. Würzburg, Koenig 1786. 612 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Zus. 2 Bde.