Auktion 113
113-1667 Duges,A.
Traite de physiologie, comparee de l'homme et des animaux. 3 Bde. Mit 1 Frontisp., 1 Stahlstichportr. u. 18 lithogr. Tafeln. Montpellier, Castel, 1838 - 1839. 3 Bl., 18, 526 S.; 10, 636 S.; 1 Bl., 8, 494 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold.
Hirsch-Hüb. II, 332; Nissen, ZBI 1182. - Erste Ausgabe. - Bibl.-Schildchen auf dem Rücken. Etwas berieben. Bd. 1 anfangs am oberen Rand m. Wasserfleck.