Auction 113
113-1652 Camper,P.
Discours... sur le moyen de representer d'une maniere sure les diverses passions qui se manifestent sur le visage... Utrecht, Wild u. Altheer 1792. 4°. Mit 11 tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., VIII, 107 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Waller 1728. Erste franz. Ausg. - Klassische Abhandlung des bekannten holländischen Chirurgen u. Anatomen Pierre Camper. - Stellenweise leicht gebräunt u. etw. fl. Mit hs. Widmung a. Vortit.