Auktion 113
113-1570 Hassall,A.H.
A history of the British freshwater algae... 2 Tle. in 1 Bd. London, Highley u.a. 1845. Mit 103 Taf. VIII, 462 S., 1 Bl.; 24 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - Selten. - Taf. tls. gelockert bzw. lose, stellenweise leicht gebräunt u. etw. fl.