Auktion 113
113-1441 Clergue,L.
Genése. 50 photographies de Lucien Clergue sur des thèmes d'Amers choisis par Saint-John Perse. Belfond, Paris 1973. 56,1 x 38 cm. In Lwd.-Kass.
No. HC XXV of XXX. - Mit einer signierten und gerahmten Silbergelatineabzug-Fotografie von Lucien Clergue (40 x 28,8 cm) und 46 von 49 zusätzlichen gerahmten Gravuren aus Fotografien von Saint-John Perse, die das Gedicht Amers begleiten. - Einige Alterssp. Originalfoto mit ein paar kleinen Kratzern am rechten Rand.