Auction 113
113-1416 Grafikmappe der Städelschule Frankfurt.
1995-97. Mappe mit 3 Serigrafien, 2 Lithografien u. 1 Kaltnadelradierung von verschiedenen Künstlern. Mit Impressum u. 6 typogr. bezeichneten Einlegebl. Alle Bl. sign. bzw. monogr., dat. u. num. Im Impressum nochmals num. Auf leichtem Karton. Je Blattgröße 49,5 x 69,5 cm. Lose in Olwd.-Kassette mit Rtit. (Gering berieb. u. best.).
Eines v. 50 Ex. Vollständig. - Enthalten sind Arbeiten von Thomas Bayrle, Georg Herold, Jörg Immendorff, Per Kirkeby, Christa Näher und Hermann Nitsch. Herausgegeben von C&L Deutsche Revision AG. - In guter Erhaltung. - Folder with 3 serigraphies, 2 lithographies and 1 drypoint etching by various artists of Städelschule Frankfurt. One of 50 copies. Each sheet signed or monogrammed, dated and numbered. Mounted on carton. Loose in original cloth case, slightly rubbed and bumped.