Auktion 113
113-1255 Sphrantzes,G.
Die letzten Tage von Konstantinopel. Der Augenzeugenbericht des Georgios Sphrantzes. Übersetzt u. erklärt von E. v. Ivanka. Mit einem Nachwort von J. v. Musulin. Mit 1 lose beiliegenden signierten Originallithographie u. 21 ganzs. Ill. von Hans Fronius. Graz, Styria, (1973). Folio. 116 S. Ill. Oldrbd. im Schuber. - Eines von 150 nummer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Im Druckvermerk vom Künstler signiert.