Auktion 113
113-1168 Gotthelf,J.
Die schwarze Spinne. Zeichnungen von Gunter Böhmer. Zürich, Fretz und Wasmuth 1942. Fol. Mit 45 teils ganzs. Illustrationen. Illustr. 122 S., 2 Bl. Okart. mit illustr. Japanpapier-Schutzumschlag.
(= 9. Zürcher Druck). Rysawi 40. - Eines von 1000 Ex., wie die Vorzugsausgabe mit einer signierten zweifarbigen Orig.-Lithographie von G. Böhmer. - Gutes Exemplar.