Auction 113
113-1072 Mundt,T.
Moderne Lebenswirren. Briefe und Zeitabenteuer eines Salzschreibers. Lpz., Reichenbach 1834. Titel, 268 S. Schmuckloser Hldr. d. Zt. (Rckn. berieb., etw. best.).
Wilpert G. II, 6. Slg. Borst 1723. Houben 2, 372 ff. - Titel u. Vorsatz gebräunt. St.a.T.