Auction 113
113-1005 Eschricht,D.F.
Unverstand u. schlechte Erziehung. Vier populäre Vorlesungen über Kaspar Hauser. Bln., Decker 1857. VII, 170 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Peitler/Ley 219. Pfeiffer, Fränk. Bibliogr. III, 19839. - Aus der Bibliothek des beutenden Hauser - Forschers H. Pies mit dessen Besitzstempel a. T.