Auction 113
113-1003 Harsdörffer, G. P.
Der grosse Schau-Platz jämmerlicher Mord-Geschichte, bestehend in CC. traurigen Begebenheiten... mit einem Bericht von den Sinnbildern. Zum sechstenmal gedruckt. Hbg., J.Naumann 1678. 7 Bl., 750 S., 15 Bl., 36 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.).
VD 17 1:657877K. Dünnhaupt 2001, 49.6. - Ohne Kupfertit. Durchgehend gebräunt, tls. leicht fl.