Auktion 112
112-866 Venturi,L.
Pitture Italiane in America. Mailand, Hoepli 1931. Fol. Mit farb. Front. XXII, 876 S. mit 438 Taf., 20 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.). - Eines v. 425 num. Ex. - Innengel. gelockert. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.