Auction 112

112-855

Dessins et aquarelles

des maitres francais du XIXe siecle appartenant a des collections publiques et privees de Suisse. Basel 1947. Fol. Mit 28 Faksimiletaf. unter Passep. 11 S. Textheft. Lose in Olwd.-Mp.

Prächtiges Mappenwerk, hrsg. als 1. Veröffentlichung d. Societe Holbein, v. W. Hugelshofer. - Mit Werken von Boudin, Cezanne, Corot, Daumier, Degas, Delacroix, van Gogh, Ingres, Manet, Millet, Monet, Renoir, Rodin und Rousseau. - Gutes Ex. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.

Dessins et aquarelles | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026