Auktion 112
112-757 Lefour,P.A.
(Description des espèces bovine, ovine et porcine de la France. Bd. 1: Espèce bovine. Race flamande. Paris, Impr. Impériale 1857). Kl.Fol. Mit farb. lithogr. Faltkarte, 4 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Illustr. in Holzst. 216 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Es fehlen Titelbl. und die ersten 2 Bl. (Titel in Kopie dabei). Tls. stockfl.