Auktion 112
112-712 (Morgenstern-Schulze,J.K.).
Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter, Haushälterinnen und Köchinnen... Neue verb. u. verm. Ausg. Bd. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Magdeburg, Creutz 1819 u. 1816 (Bd.2). Mit 2 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. 1 Bl., XIV, 543 S.; VIII, 435 S. Abweichende Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Weiss 2604. - Nebentitel: "Unterricht für ein junges Frauenzimmer...". - Etw. gebräunt tls. stockfl.