Auktion 112
112-558 Christmann,(J.F.) u. (J.H.) Knecht.
Vollständige Sammlung theils ganz neu componirter, theils verbesserter, 4stimmiger Choralmelodien für das neue Wirtemberg. Landgesangbuch. Stgt., Mäntler 1799. Qu.4°. Mit gest. Titelvign. XX, 318 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Eitner II, 436 u. V, 391. VD18 14792621. Erste Ausgabe. - Enth. 266 Choräle zum "Orgelspielen u. Vorsingen". - Stärkere Gebrauchssp.