Auction 112
112-5249 Weidner,V.
(20. Jh.). 3 Bl. mit Landschaften, davon 2 mit Bergen. Aquarelle 1946. Je ca. 36 x 28 cm. Alle unter Passep., 1 Bl. unter Glas gerahmt.
Feldrennach, Wallgau + Schöttelkarspitze, Blick von der Räuberschlucht auf... Karwendel. - Dabei: K.Hruby (20./21. Jh.). Kapfenhardt. Blick auf Häuser in Winter. Mischtechnik auf Malkarton 2002. Blgr. 40 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Zus. 4 Bl.