Auction 112
112-523 Bochat,L.de.
Ouvrages Pour & Contre les Services militaires Etrangers, considérés du côte du Droit & de la Morale, tant par rapport aux Souverains... De l'Usage des Peuples Anciens & Modernes à cet égard, & en particulier de celui des Suisses. 3 Tle. in 1 Bd. Lausanne u. Genf, Boquet 1738. Mit Tvign. XXII, 177; 230; 210 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Marmorierung etw. brückig, tls. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt tls. stockfl. N.a.Vors. Exlibris unschön entfernt.