Auction 112
112-5222 Volmar, Paul
(1832 Bern - Ostermundingen 1906) zugeschrieben. 10 Bl. mit fig., Tier-, Natur- u. architekt. Skizzen. Blgr. zw. 7 x 13 u. 21 x 13,5 cm. Auf Papier aufgekl. u. verso zugeschr. 1 Bl. dat. "9. Juni 56 (86?), 1 Bl. auf Unterl. bez. "Antiquitätenfischen in Estavayer". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp