Auction 112
112-5209 Volmar, Joseph Simon
(1796 Bern 1865). 10 aufgeklebte Bl. mit Portraits u. fig. Darst. Tuschfederzeichnungen ca. 1839-1861. 8°. Wenige Bl. sign. u. dat. Auf Unterl. verso mit dem Namenszug. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.