Auction 112
112-5179 Unbekannter Zeichner
(18./19. Jh.). Götterszene mit Putti. Grau aquarellierte Sepiazeichnung auf Bütten. 18 x 25 cm. An 2 Ecken auf jüngeres Bütten geklebt. - Wohl Vorzeichnung für ein Wandgemälde. - Stellenw. leicht knittrig.