Auction 112
112-5144 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Meerwunder. Lithogr., um 1910. 25,5 x 19 cm, Blgr. 33 x 28 cm. Mit Monogr. in der Platte. Unten rechts signiert. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "17".
Schwörer 19. - Dabei: Ders. Dass. Farblithogr., um 1910. 25,5 x 19 cm, Blgr. 33 x 28 cm. Betit. u. mit Monogr. in der Platte. Typogr. bez.