Auction 112
112-5122 Stenzel, K.
(20. Jh.). Stadtinterieur mit Kutsche und Personen. Gewischte Pastellkreidezeichnung zweite Hälfte 20. Jh. Ca. 42,3 x 57,3 cm. Sign. unt. li. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mause, A. (20. Jh.). Stillleben mit Früchten und Krug. Ca. 43,3 x 56,0 cm. Sign. unt. re. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (dort verrutscht, nicht ausgerahmt). - Tls. leichte Gebrauchssp.