Auction 112
112-5121 Stengel, Gerhard
(1915 Leipzig - Dresden 2001). Zwei Figuren zu Pferd beim Ausritt. Filzstift auf Papier. (19)71. Ca. 12,5 x 18,5 cm. Sign., dat. u. monogr. An den Ecken unt. Passep. mont.
Dabei: Ders. Bei den Hausaufgaben. Lithographie. (19)60. Ca. 11 x 13,5 cm. Unt. li. sign. Im Stein monogr. u. dat. An den ob. Ecken auf Kart. gekl.