Auktion 112
112-5083 Albert, M.
(20. Jh., wohl deutsch). Metamorphose I. Stehende weibliche Skuptur mit extrem langen Beinen aus Kunstmasse (?), 1978. Am Fuß verso mit Filzstift sign., dat. u. betitelt, gemarkt "U.A.". Mit Metallstange im Innern. - Ausbruch re. unt.