Auction 112
112-5081 Sjöberg, Bertil
(1914 Malmö 1999). Komposition in Blau mit kalligraphischen Strichen. Aquarell auf Bütten, auf Karton aufgezogen. (19)62. 32 x 47 cm. Unt. re. signiert u. datiert.
Ecken auf Karton mont. - Dabei: Ders. 2 abstrakte Landschaften mit figürlichem Getümmel bzw. eine Stadt im Hintergrund. 1 Aquarell u. 1 Tuschzeichnung. (19)61. Je sign. u. dat. 1 Bl. hs. zugeschr. - An den Ecken mit Montierungsresten, bzw. auf Karton gekl.