Auction 112
112-5078 Seuffert, Robert
(1874 Köln - Freiburg i.B. 1946). Portrait einer Heiligen / Nachdenkliche Frau im Profil. Kohlestift, Rötel u. Gouache, tls. Gold gehöht, auf grobem Bütten. 43,5 x 34 bzw. 40 x 32 cm. Je sign. Je unt. Glas gerahmt. - 1 Bl. unt. re. mit Schmutzfl. Sonst kaum Gebrauchssp.