Auktion 112
112-5052 Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,
1890 Calw - München 1955). Die Polin (steckt Nadeln u. kl. Messer in eine an den Armen aufgehängte Frau). Lithographie um 1913. 27,7 x 16,3, Blgr. 39 x 26 cm. Sign. "Udor Rétyl" u. mit dem Namenszug im Stein. - Vereinz. schwach fleckig.