Auction 112
112-5032 Sammlung
von 3 Bl. Farblithogr. von Schweizer Künstlern, 20. Jh. Blgr. 38,7 x 49,7 cm. Sign., dat. (1) u. num. (1).
Marco Richterich (1929-1997). Ohne Titel (Sagrada Familia). - Hermann Alfred Sigg (1924 Zürich). Rinderherde aus der Vogelperspektive. 1965. - Ex. 108/200. - Nanette Genoud (1907-1987). - Dabei: 4 kolor. Holzstiche mit Mode- (3) bzw. Genredarst., 19. Jh. Kl. 4°-Qu.Fol. Unter Passep. Zus. 7 Bl.