Auction 112
112-4971 Rach, Ludwig
(geb. 1853 Hattersheim). "Höchst". Bleistift auf festem Papier. Nicht sign., bezeichnet und dat. 1886. 18,5 x 21 cm.
Marktszene in Höchst am Main mit dem Schloßturm im Hintergrund. - Ders., dabei: 6 Bl. Märchen, Sage und Legende. Verschied. Techniken und Formate. Tls. monogr., ein Blatt bezeichnet "St. Sebastian", tls. dat. 1877-88. - Rand gering fleckig. - Beilage.