Auktion 112
112-4960 Hoffmann, E.T.A.
3 Bl. mit Portrait des Schriftstellers E.T.A.Hoffmann. Lithogr. von Michael Mathias Prechtl (2x, 1926-2003) 1968 Hans Fronius (1903-1988) 1969. 27 x 24 bzw. 27 x 19,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 114/175, 165/175 bzw. 91/200.