Auktion 112
112-4908 Niederländischer Zeichner
(19. Jh.). Ein Mann mit Kiepe steht an einer Weggabelung nach 's-Gravenhage bzw. Leiden. Bleistiftzeichnung 1869. Blgr. 26,5 x 22,6 cm. Unt. re. undeutl. sign. "J.F.C... de Moo" (Koo?), unt. li. dat. "6 Feb. 1869". - Gebr. u. etw. stockfl., an den äußeren Rändern auf leichten Karton aufgeklebt (tls. gelöst, unt. ein Einriss).