Auction 112
112-4867 Meid, Hans
(1838 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 3 Bl. Kaltnadelradierungen 1910-1911. Unter Passep. mont.
Ritter und nackte Frau. 14,4 x 12 cm. Mit Bleistiftüberarbeitungen des Künstlers. Sign., dat. 1910 u bez. "1. Zustand (überzeichnet)". - Jentsch 34 vlg. I. - Etw. stockfl. - Frau und Neger. 24,6 x 17,7 cm. Sign., dat. 1910 u. bez. "Kalte Nadel 5. Druck". - Jentsch 36. - Etw. stockfl. - Leda II. 18,4 x 15,2 cm. Sign., dat. 1911, betitelt u. bez. "Probedruck" u. "2. Z(ustand)". -