Auction 112
112-4865 Maykov, Nikolai Appollonovich
(1794 Moskau - St. Petersburg 1873) zugeschrieben. An einem Tisch mit Blumenstock stehend lesende Frau mit Federhut in einem Interieur. Aquarell auf Karton mont. Gerahmt. - Tls. Randläs.